Résultats 2021

8ème Rallye Cieux - Monts de Blond

15 et 16 mai
Equipage vainqueur :

Marc AMOURETTE / Andy MALFOY
CITROEN C3 R5
1er Rallye de la Briance

29 et 30 mai
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien PESENTI
VOLKSWAGEN Polo GTI R5
21ème Rallye Castine Terre d'Occitanie

3 et 4 juillet
Equipage vainqueur :

Benjamin CLEMENCON / Stéphane MAILLE
HYUNDAI i20 R5
36ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

3 et 4 juillet
Equipage vainqueur :

Michel MORIN / Carole MORIN
VOLKSWAGEN Polo GTI R5
18ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

11 et 12 septembre
Equipage vainqueur :

Bruno LONGEPE / Ronan CHOUCROUN
CITROEN C3 R5
19ème Rallye Vienne et Glane P.O.L.

26 et 27 septembre
Equipage vainqueur :

William FAUCHER / Thierry PETIT
PEUGEOT 207 S2000 RC2 A7S
Finale de la Coupe de France des Rallyes Châteauroux

15 et 16 octobre
Equipage vainqueur :

Stéphane LEFEBVRE / Gilles DE TURCKHEIM
CITROEN C3 R5

Résultats 2020

20ème Rallye Castine Terre d'Occitanie

18, 19 et 20 septembre
Equipage vainqueur :

Grégoire MUNSTER / Louis LOUKA
HUYNDAI i20 R5
18ème Rallye Vienne et Glane P.O.L.

10 et 11 octobre
Equipage vainqueur :

Nicolas HERNANDEZ / Candice MELOCCO
SKODA Fabia R5

Résultats 2019

6ème Rallye Cieux - Monts de Blond

13 et 14 avril
Equipage vainqueur :

Michaël LOBRY / Mélina MARTINO
FORD Fiesta R5
35ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

6 et 7 juillet
Equipage vainqueur :

Mickaël FAUCHER / Meggy BILHOT
SKODA Fabia R5
17ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

7 et 8 septembre
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien PESENTI
CITROEN DS3 WRC A8W
17ème Rallye Vienne et Glane P.O.L.

28 et 29 septembre
Equipage vainqueur :

Jean-Sébastien VIGION / Pauline LANGLOIS
RENAULT Clio RS F214

Résultats 2018

3ème Rallye de l'Or - Pays de Jumilhac

10 mars
Equipage vainqueur :

William FAUCHER / Thierry PETIT
PEUGEOT 207 S2000 A7S
5ème Rallye Cieux - Monts de Blond

14 et 15 avril
Equipage vainqueur :

William FAUCHER / Thierry PETIT
PEUGEOT 207 S2000 A7S
1er Rallye Castine Terre d'Occitanie

4, 5 et 6 mai
Equipage vainqueur :

Sylvain MICHEL / Lara VANESTE
SKODA Fabia R5
34ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

30 juin et 1er juillet
Equipage vainqueur :

William FAUCHER / Thierry PETIT
PEUGEOT 207 S2000 A7S
16ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

15 et 16 septembre
Equipage vainqueur :

Benoit VAILLANT / Antoine BRULE
CITROEN C3 R5
16ème Rallye Vienne et Glane P.O.L.

29 et 30 septembre
Equipage vainqueur :

Yannick PATIER / Guillaume BONNEAU
PORSCHE 996 GT3 GT10

Résultats 2017

2ème Rallye de l'Or - Pays de Jumilhac

11 mars
Equipage vainqueur :

Anthony PUPPO / Jérémy CENCI
SKODA Fabia R5
4ème Rallye Cieux - Monts de Blond

08 et 09 avril
Equipage vainqueur :

Julien MARTY / Loïc MAUREL
MITSUBISHI Lancer Evo IX N4
50ème Rallye du Limousin Nouvelle-Aquitaine

9 et 10 juin
Equipage vainqueur :

Yoann BONATO / Benjamin BOULLOUD
CITROEN DS3 R5
33ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

1 et 2 juillet
Equipage vainqueur :

William FAUCHER / Thierry PETIT
PEUGEOT 207 S2000 A7S
15ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

9 et 10 septembre
Equipage vainqueur :

William FAUCHER / Thierry PETIT
PEUGEOT 207 S2000 A7S
15ème Rallye Vienne et Glane P.O.L.

21 et 22 octobre
Equipage vainqueur :

Frédéric PURREY / Audrey LACHIEZE
MITSUBISHI Lancer Evo IX A8

Résultats 2016

1er Rallye de l'Or - Pays de Jumilhac

12 mars
Equipage vainqueur :

Michel MORIN / Carole MORIN
FORD Fiesta RRC R5
3ème Rallye Cieux - Monts de Blond

28 et 29 mai
Equipage vainqueur :

Anthony ULBERT / Thierry BRUGERON
MITSUBISHI Lancer Evo VIII A8
49ème Rallye Région Limousin

16, 17 et 18 juin
Equipage vainqueur :

Eric BRUNSON / Thomas ROUX
FORD Fiesta RS WRC A8W
32ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

2 et 3 juillet
Equipage vainqueur :

Sébastien BLONDEL / Damien BLONDEL
RENAULT Mégane RS N4
14ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

10 et 11 septembre
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien VIAL
CITROËN DS3 WRC A8W
14ème Rallye Vienne et Glane

24 et 25 septembre
Equipage vainqueur :

Michel MORIN / Carole MORIN
FORD Fiesta RRC R5

Résultats 2015

2ème Rallye Cieux - Monts de Blond

31 mai
Equipage vainqueur :

Laurent BORDERIE / Brigitte BOUTHIER
BMW 318 TI Compact F214
31ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

4 et 5 juillet
Equipage vainqueur :

Laurent BORDERIE / Brigitte BOUTHIER
BMW 318 TI Compact F214
10ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe

9 août
Equipage vainqueur :

Michel MORIN / Carole MORIN
FORD Fiesta RRC R5
13ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

12 et 13 septembre
Equipage vainqueur :

Eric BRUNSON / Cédric MONDON
FORD Fiesta RS WRC A8W
13ème Rallye Vienne et Glane

27 septembre
Equipage vainqueur :

Laurent BORDERIE / Brigitte BOUTHIER
BMW 318 TI Compact F214

Résultats 2014

18ème Rallye 24 Dordogne Périgord

15 mars
Equipage vainqueur :

Yannick PATIER / Stéphanie AUPETIT
SUBARU Impreza STI N4
48ème Rallye Région Limousin
Lac de Vassivière

8, 9 et 10 mai
Equipage vainqueur :

Julien MAURIN / Nicolas KLINGER
FORD Fiesta RS WRC A8W
1er Rallye Cieux - Monts de Blond

31 mai
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien VIAL
FORD Fiesta RRC R5
30ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac

6 et 7 juillet
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Lionel CHATUFAUD
FORD Fiesta RRC R5
9ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe

9 août
Equipage vainqueur :

Bruno LONGEPE / Marie CORBINEAU
PEUGEOT 207 Super 2000 A7S
12ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix

13 et 14 septembre
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien VIAL
FORD Fiesta RRC R5
12ème Rallye Vienne et Glane

27 septembre
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien VIAL
FORD Fiesta RRC R5

Résultats 2013

17ème Rallye 24 Dordogne Périgord

16 mars
Equipage vainqueur :

Antony MORA / Thomas TAILLANDIER
BMW 318 Compact F214
47ème Rallye Région Limousin
Lac de Vassivière

9, 10 et 11 mai
Equipage vainqueur :

Jean-Marie CUOQ / Jérôme DEGOUT
Citröen C4 WRC A8W
8ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe

21 juin
Equipage vainqueur :

Pierre LEROSIER / Laurence ROUZADE
FORD Escort Cosworth A8
29ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines

6 et 7 juillet
Equipage vainqueur :

Pierre LEROSIER / Laurence ROUZADE
FORD Escort Cosworth A8
11ème Rallye Vienne et Glane

28 et 29 septembre
Equipage vainqueur :

Jean-Charles BEAUBELIQUE / Julien VIAL
PEUGEOT 306 Maxi A7K

Résultats 2012

17 & 18 mars 16ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
31 mars & 1er avril 44ème Rallye de la Porcelaine Classement
17, 18 & 19 mai 46ème Rallye Région Limousin
Lac de Vassivière
Classement
30 juin & 1er juillet 28ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
8 & 9 septembre 11ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
28 & 29 septembre 10ème Rallye Vienne et Glane Classement
19 & 20 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Gap
Classement
Saison 2012 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



16 & 17 juin 4ème Course de Côte de la Celle-Dunoise Classement
28 & 29 juillet 14ème Course de Côte de la Tardes Classement
1er & 2 septembre 3ème Slalom du Limousin Classement
Saison 2012 Championnat Régional de la Montagne Classement
Saison 2012 Championnat Régional des Slaloms Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2011

12 & 13 mars 15ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
2 & 3 avril 43ème Rallye de la Porcelaine Classement
3 & 4 juin 45ème Ronde Limousine
Région Limousin - Vassivière
Classement
2 & 3 juillet 27ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
15 & 16 juillet 7ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe Classement
10 & 11 septembre 10ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
14 & 15 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Autun
Classement
28 & 29 octobre 9ème Rallye Vienne et Glane Classement
Saison 2011 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



18 & 19 juin 3ème Course de Côte de la Celle-Dunoise Classement
23 & 24 juillet 13ème Course de Côte de la Tardes Classement
3 & 4 septembre 2ème Slalom du Limousin Classement
Saison 2011 Championnat Régional de la Montagne Classement
Saison 2011 Championnat Régional des Slaloms Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2010

12 & 13 février 14ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
3 & 4 avril 42ème Rallye de la Porcelaine Classement
11 & 12 juin 44ème Ronde Limousine
Région Limousin - Vassivière
Classement
3 & 4 juillet 26ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
16 & 17 juillet 6ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe Classement
18 & 19 septembre 9ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
29 & 30 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Anglet
Classement
Saison 2010 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



27 & 28 mars 14ème Slalom 87 - Limoges - La Bastide Classement
8 & 9 mai 2ème Course de Côte de la Celle-Dunoise Classement
17 & 18 juillet 12ème Course de Côte de la Tardes Classement
4 & 5 septembre 1er Slalom du Limousin Classement
Saison 2010 Championnat Régional de la Montagne Classement
Saison 2010 Championnat Régional des Slaloms Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2009

13 & 14 février 13ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
4 & 5 avril 41ème Rallye de la Porcelaine Classement
16 & 17 mai 2ème Rallye des Genêts Classement
30 & 31 mai 43ème Rallye Région Limousin Vassivière Classement
20 & 21 juin 2ème Rallye de la Vallée de la Benaize Classement
4 & 5 juillet 25ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
19 & 20 septembre 8ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
26 & 27 septembre 6ème Rallye des Monts de Blond Classement
16 & 17 octobre 7ème Rallye Vienne et Glane Classement
30 & 31 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Dunkerque
Classement
Saison 2009 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



28 & 29 mars 13ème Slalom 87 - Limoges - La Bastide Classement
9 & 10 mai 1ère Course de Côte de la Celle-Dunoise Classement
13 & 14 juin 28ème Course de Côte de la Haute-Vienne Classement
18 & 19 juillet 11ème Course de Côte de la Tardes Classement
Saison 2009 Championnat Régional des Slaloms Classement
Saison 2009 Championnat Régional de la Montagne Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2008

16 février 12ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
5 & 6 avril 40ème Rallye de la Porcelaine Classement
19 & 20 avril 1er Rallye des Genêts Classement
17 & 18 mai 4ème Rallye 87 Classement
6 & 7 juin 42ème Rallye Région Limousin Classement
21 & 22 juin 1er Rallye de la Vallée de la Benaize Classement
5 & 6 juillet 24ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
26 & 27 juillet 4ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe Classement
13 & 14 septembre 7ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
27 & 28 septembre 5ème Rallye des Monts de Blond Classement
11 octobre 6ème Rallye Vienne et Glane Classement
24, 25 & 26 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Châteauroux
Classement
Saison 2008 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



29 & 30 mars 12ème Slalom 87 - Limoges - La Bastide Classement
14 & 15 juin 27ème Course de Côte de la Haute-Vienne Classement
19 & 20 juillet 10ème Course de Côte de la Tardes Classement
Saison 2008 Championnat Régional des Slaloms Classement
Saison 2008 Championnat Régional de la Montagne Classement



11, 12 & 13 juillet 4ème Baja de France Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2007

17 & 18 février 11ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
10 mars 2ème Rallye de la Basse Marche Classement
31 mars & 1er avril 39ème Rallye de la Porcelaine Classement
5 & 6 mai 12ème Rallye du Sarladais Classement
7, 8 & 9 juin 41ème Rallye Région Limousin Classement
30 juin & 1er juillet 23ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
27, 28 & 29 juillet 3ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe Classement
25 & 26 août 3ème Rallye 87 Classement
15 & 16 septembre 6ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
29 & 30 septembre 4ème Rallye des Monts de Blond Classement
13 & 14 octobre 5ème Rallye Vienne et Glane Classement
20 & 21 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Mende
Classement
Saison 2007 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



24 & 25 mars 11ème Slalom 87 - Limoges - La Bastide Classement
21 & 22 juillet 9ème Course de Côte de la Tardes Classement



1, 2 & 3 juin 3ème Baja de France Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2006

11 & 12 février 10ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
11 mars 1er Rallye de la Basse Marche Classement
1 & 2 avril 38ème Rallye de la Porcelaine Classement
1 & 2 avril Rallye de la Porcelaine Historique Classement
13 & 14 mai 2ème Rallye 87 Classement
9 & 10 juin Rallye Région Limousin
40ème Anniversaire
Classement
9 & 10 juin 2ème Rallye Région Limousin VHC Classement
1 & 2 juillet 22ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
7, 8 & 9 juillet 33ème Rallye du Rouergue
Aveyron - Midi-Pyrénées
Classement
28, 29 & 30 juillet 2ème Rallye du Foie Gras et de la Truffe Classement
19 & 20 août 10ème Rallye des Trois Châteaux Classement
26 août 3ème Rallye des Monts de Blond Classement
16 & 17 septembre 5ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
14 octobre 4ème Rallye Vienne et Glane Classement
20 & 21 octobre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Nantes
Classement
Saison 2006 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



18 & 19 mars 10ème Slalom 87 - Limoges - La Bastide Classement
17 & 18 juin 26ème Course de Côte de la Haute-Vienne Classement
22 & 23 juillet 8ème Course de Côte de la Tardes Classement
21 & 22 octobre 2ème Slalom de Saint-Pardoux Classement
Saison 2006 Championnat Régional de la Montagne Classement
Saison 2006 Championnat Régional des Slaloms Classement



24 & 25 juin 2ème Baja de France Classement



Retrouvez les autres résultats du Comité Régional du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader

Résultats 2005

12 & 13 février 9ème Rallye 24 Dordogne Périgord Classement
2 & 3 avril 37ème Rallye de la Porcelaine Classement
21 & 22 mai 1er Rallye 87 Classement
10, 11 & 12 juin 2ème Rallye Région Limousin Classement
18 & 19 juin 3ème Rallye Vienne et Glane Classement
2 & 3 juillet 21ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac
Châteauponsac - Bessines
Classement
8, 9 & 10 juillet 32ème Rallye du Rouergue Classement
30 juillet 1er Rallye du Foie Gras et de la Truffe Classement
27 & 28 août 10ème Rallye Terre des Causses Classement
17 & 18 septembre 4ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix Classement
24 & 25 septembre 2ème Rallye des Monts de Blond Classement
11, 12 & 13 novembre Finale de la Coupe de France des Rallyes
Balagne - Région Corse
Classement
Saison 2005 Championnat Régional des Rallyes
Pilotes & Copilotes
Classement



9 & 10 avril 9ème Slalom 87 - Limoges - La Bastide Classement
23 & 24 juillet 7ème Course de Côte de la Tardes Classement
30 & 31 juillet 25ème Course de Côte de la Haute-Vienne Classement
10 & 11 septembre 6ème Course de Côte de Beynac Classement
22 & 23 octobre 1er Slalom de Saint-Pardoux Classement



14 & 15 mai 1ère Baja de France Classement



Retrouvez les autres résultats du Sport Automobile Limousin sur www.ffsa.org

Télécharger gratuitement Adobe Reader


© Copyright 2005 - | Rallye en Limousin | Tous droits réservés | Site réalisé avec Générakit | Contact
Haut de page